Чадлин: серьёзность ситуации заставляет задуматься о вакцине
Политэмигрант и юрист Константин Чадлин считает, что надо выбирать максимально прозрачную вакцину, прошедшую все испытания.
Медицинский руководитель кризисного штаба Департамента здоровья Аркадий Попов сказал, что если привьется половина населения страны, вирус перестанет представлять опасность для общественности. Комментируя тему дня для портала Stolitsa.ee и рассуждая, стоит ли делать вакцину, Константин Чадлин сказал, что общая ситуация с вирусом заставляет вакцинироваться:
«Введение новой вакцины, и особенно в возрасте под сорок — дело необычное. Но серьёзность ситуации, конечно, заставляет задуматься о том, чтобы принять положительное решение и вакцинироваться.
Конечно, я буду выбирать максимально прозрачную вакцину, прошедшую все испытания и предварительно изучу публикации об исследованиях в научных журналах».