Аллан Реммелькоор: "Черная пятница" пройдет спокойно
Руководитель торгового центра T1 Аллан Реммелькоор заявил, что в «Черную пятницу» не ожидается огромного количества посетителей.
Принцип рассредоточения – один из главных принципов превентивных мер в борьбе с эпидемией. Кампания «Черная пятница», по мнению Департамента здоровья, ставит под угрозу выполнение данной меры в торговых центрах. Аллан Реммелькоор отметил, что ситуация находится под контролем:
«Мы очень серьезно относимся к заявлению Департамента здоровья и ждем от всех посетителей ответственного поведения, в том числе, ношения маски. Мы сами не можем санкционировать неношение масок, но работники охраны проинструктированы таким образом, чтобы постоянно обращать внимание клиентов на необходимость носить маску. В центре есть дезинфицирующие средства, возможность измерения температуры.
Общие помещения центра T1 – самые просторные в Таллинне, у нас также самое современное вентиляционное оборудование.
Учитывая общую ситуацию и настроение потребителей, массовых скоплений людей в центре точно не будет, количество посетителей снизилось во всех торговых центрах, и «Черная пятница» обязательно пройдет спокойно».