Лирисман: планируется установка теплокамер при входе
Директор Таллиннской Еврейской Школы Игорь Лирисман рассказал о том, какие изменения произошли в их школе в новом учебном году.
Комментируя тему дня для портала Stolitsa.ee, Лирисман указал, что в первые 3 дня в школу могут заходить только родители первоклассников, а потом и для них будет ограничено посещение школы, как для других родителей:
В Таллиннской Еврейской Школе появились следующие ограничения в новом учебном году:
1. Онлайн регистрация детей, находящихся в самоизоляции по приезду из других стран.
2. Ограничены посещения школы родителями, кроме родителей 1 класса в первые три дня.
3. Планируется установка теплокамер для дистанционного измерения температуры всех входящих.
Новшества, появившиеся в Таллиннской Еврейской Школе:
1. Проведение дистанционных консультаций для отсутствующих, проведение онлайн урока совместно с классом для детей, находящихся в самоизоляции.
2. Изменение расписания питания и организация уроков на свежем воздухе. Также повышенные требования к уборке и проветриванию школьных помещений, дезинфекции помещений общего пользования в соответствии с требованием Департамента здоровья.
3. При дистанционном обучении школа обеспечила всех нуждающихся ноутбуками. Опыт дистанционного обучения для учеников с 3 по 12 классы успешен и приемлем, были трудности для учеников 1 -2 классов, из-за отсутствия навыков использования компьютеров для обучения. Опыт "Zoom совещаний" для коллектива школы и классных родительских собраний можно использовать в течение учебного года.
4. Использования онлайн трансляций школьных мероприятий».