Сожитель напавшей на детей женщины: она потеряла самообладание
Соседи женщины, подозреваемой в нападении с ножом на двух детей 8 и 10 лет, характеризуют ее как спокойного человека и шокированы произошедшим.
Как пишет Rus.Postimees со ссылкой на Sakala, у женщины и ее сожителя есть проблемы с психикой; пара посещала вильяндиские центры социального обеспечения и работала в них.
На вопрос, что могло спровоцировать такое поведение, мужчина ответил, что у его спутницы жизни были проблемы с местными детьми, которые ее дразнили. Мужчина рассказал, что день был совершенно обычным: он пришел с работы и они вместе сходили в магазин, но вдруг что-то произошло.
Что произошло
В понедельник примерно в 17:50 в Центр оповещения о тревоге поступило сообщение о том, что в городе Выхма (Вильяндимаа) в подъезде многоквартирного дома на улице Калеви ножевые ранения получили двое детей в возрасте 8 и 10 лет.
Как сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны, детей обнаружила жительница того же подъезда, она же вызвала скорую и оказала пострадавшим первую помощь. Оба ребенка получили серьезные травмы, скорая доставила их в больницу. По оценке медиков, насколько сейчас известно, состояние детей не опасно для жизни.
Прибывший на место происшествия патруль установил и задержал подозреваемую в преступлении – 37-летнюю жительницy того же дома.
Оперативный руководитель Лыунаской префектуры Оттомар Вирк сказал, что все детали происшествия будут выяснены в ходе расследования уголовного дела.
«Тяжело понять такое тяжкое насилие, особенно когда страдают беззащитные дети. Еще рано говорить, что подвигло взрослого человека на такое деяние, но, возможно, в ходе уголовного делопроизводства это сможет прояснить судебно-психиатрическая экспертиза», – сказал Вирк.