Перейти к основному содержанию

Морское такси будет чаще ходить между центром города и Пирита

Морское такси.
Фото: управа Пирита
В выходные дни в июле морское такси Gundel совершает рейсы из Летной гавани в Пирита и обратно дважды в день. В течение фестиваля «Морские дни» действует особое расписание, сообщила управа района.

«Особенно удобно добираться из центра города в Пирита и обратно морем в жаркие летние уик-энды. В течение июля морское такси совершает по два рейса в оба конца по субботам и воскресеньям. Такая морская поездка особенно обрадует детей, но и взрослым наверняка будет интересно взглянуть на Таллинн с залива», – отметил старейшина района Пирита Тынис Лийнат.

По субботам и воскресеньям морское такси отправляется из Летной гавани в Пирита в 13 и 15 часов, а из Пирита в Летную гавань – в 14 и 16 часов. В Пирита морское такси останавливается у устья реки, перед олимпийскими трибунами.

Морское такси работает по особому расписанию на протяжении фестиваля «Морские дни». «В пятницу, 16 июля, получасовые экскурсии по заливу состоятся с 13 до 15 часов, а в субботу, 17 июля, с 14 до 16 часов. Экскурсии Gundel по заливу начинаются в Летной гавани. В период этого фестиваля также меняется расписание субботних рейсов между центром города и Пирита. Морское такси отправляется из Летной гавани в Пирита в 13 и 17 часов, а из Пирита в Летную гавань – в 13:30 и 17:30», – пояснил капитан Марко Амбоя. В воскресенье, 18 июля, морской парад можно будет посмотреть с борта морского такси. Отбытие из Летной гавани в 13:30.

В течение всего лета благодаря морскому такси также можно исследовать интересные места в окрестностях Таллинна. «В июле на нашем скоростном катере можно добраться до пляжа Пикакари на полуострове Пальяссааре, где начинаются походные тропы», – добавил Марко Амбоя.

Расписание и расценки: www.meretakso.ee, meretakso.ee@gmail.com и FB:@meretakso. Телефон для заказов: +372 501 1416.