Перейти к основному содержанию

Выиграйте два билета на спектакль «Месяц в деревне»: гости мызы Сагади окажутся в тургеневской эпохе

Stolitsa.ee разыгрывает два билета на спектакль «Месяц в деревне», который пройдет в парке Сагади 6 июня. Начало в 19:00. По желанию победителя возможен трансфер туда и обратно.

Спектакль «Месяц в деревне» предлагает уникальную возможность насладиться классическим произведением в романтическом парке Сагади, которой перенесет вас во времена «дворянских гнезд» и поможет прочувствовать атмосферу, в которой жили герои пьесы И. С. Тургенева. Для всех зрителей будут распахнуты двери хозяйской усадьбы, где сохранены старинные интерьеры и мебель.

Наталья Петровна Ислаева, молодая женщина, живет в прекрасной усадьбе вместе с чудесным мужем, воспитывает сына, окружена заботой и вниманием окружающих, ни в чем не нуждается. И невыносимо страдает от отсутствия любви, нежности, страсти. Ей хочется быть счастливой и желанной, но муж поглощен хозяйством. Сын Коля подрос и мало нуждается в маме. В доме гостит близкий друг мужа, Михаил Ракитин, но он робок и деликатен. Такова завязка этой потрясающей пьесы, переполненной любовными страстями, бурными объяснениями и благородными поступками.

«Месяц в деревне» — это классическая мелодрама, остроумные и точные диалоги, написанные фантастически красивым русским языком. Актеры Русского театра Эстонии играют эту пьесу в парке музея-усадьбы Сагади (Sagadi mõis) в часе езды от Таллинна.

Режиссер спектакля Филипп Лось: «Что для меня лично важно в этой истории, сочиненной великим писателем Иваном Сергеевичем Тургеневым полтора века назад? Прежде всего — понимание, любовь и сострадание автора к своей героине».

Также обратите внимание, что спектакль идет с синхронным переводом на эстонский язык. 6 июня будет возможность услышать дополнительный синхронный перевод текста постановки на английский язык. О своем желании получить перевод обязательно сообщите заранее в кассе.

Богатое меню открытого кафе предлагает как блюда и напитки эпохи тургеневских героев, так и еду, привычную для нашего времени. Мыза Сагади принимает предварительные групповые заказы на праздничный ужин перед спектаклем.

👉Для участия в розыгрыше нажмите СЮДА.

 

 

 

 

Attachment
Сцена из спектакля «Месяц в деревне».

Николай Алхазов